Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 января 2021 года В ОМВД России по г. Салехарду подведены итоги работы за 2020 год

В совещании принимали участие: заместитель начальника полиции УМВД России по ЯНАО полковник полиции Владимир Владимирович Зятьков, глава администрации муниципального образования город Салехард Алексей Леонидович Титовский, исполняющий обязанности прокурора города Салехарда Евгений Васильевич Губкин, председатель салехардского городского суда Илья Владимирович Лян, руководитель следственного отдела по г. Салехарду СУ СК России по ЯНАО Семен Нодариевич Леонов, а также в режиме видеоконференцсвязи руководящий и личный состав ОМВД России по г. Салехарду.

С докладом о состоянии правопорядка на территории города Салехарда за 12 месяцев 2020 года выступил начальник ОМВД России по г. Салехарду подполковник полиции Дмитрий Александрович Соловьёв.

Одним из ключевых направлений деятельности отдела по обеспечению защиты прав и законных интересов граждан, снижению уровня преступности, является профилактика преступлений и правонарушений. В 2020 году снизилось число преступлений со стороны лиц, ранее судимых с 219 до 185 преступлений. Число преступлений, совершенных лицами, ранее нарушавшими закон, снизилось с 350 до 295, также сокращено количество преступлений, совершенных несовершеннолетними с 53 до 14.

Благодаря проводимым на системной основе оперативно-профилактическим мероприятиям по выявлению фактов нарушения антиалкогольного законодательства, сократилось количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения. На 15 % сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, связанных с угрозой жизни, здоровью и имуществу граждан, хулиганством.

Дмитрий Александрович также отметил, что основным критерием эффективности деятельности ОМВД России по г. Салехарду считается уровень доверия населения к полиции. Как показывают результаты изучения общественного мнения, мониторинг которого проводился в сентябре 2020 года, достаточно большое количество граждан нашего города уверенны в своей защищённости от преступных посягательств, выражают свое доверие к сотрудникам полиции и в целом положительно оценивают нашу работу.

В 2020 году произошел значительный всплеск мошенничеств в сфере IT-технологий. Таких преступлений зарегистрировано 333 или практически каждое третье преступление. В связи с чем на территории города проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мошенник», целью которого являлось проведение индивидуальных профилактических бесед со всеми жителями города. Также информационные памятки размещались в подъездах жилых домов, в общественных местах, в общественном транспорте, распространялись в рабочих коллективах различных организаций и предприятий. Ежедневно сотрудники ОМВД России по г. Салехарду продолжают профилактическую работу с гражданами по данному направлению.

Глава администрации муниципального образования города Салехарда Алексей Леонидович Титовский поблагодарил салехардских полицейских за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и с положительной стороны отметил проводимую профилактическую работу с жителями г. Салехарда.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости