Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 января 2021 года Жительница Пятигорска поверила лжеброкеру и лишилась около двух с половиной миллионов рублей

За минувшие сутки полицейские Ставрополья зарегистрировали 19 заявлений от граждан о совершении в отношении них мошеннических действий. Девять из них доверились телефонным мошенникам. От действий злоумышленников пострадали жители Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Минеральных Вод, Андроповского и Шпаковского районов, а также Новоалександровского и Ипатовского городских округов. В общей сложности граждане лишились около шести миллионов рублей.

Так, 69-летней жительнице города-курорта позвонил гражданин, который представился брокером и предложил свои услуги. В ходе общения собеседник убедил пенсионерку в необходимости вложить денежные средства для дальнейшего заработка. Поверив злоумышленнику, женщина перевела около двух с половиной миллионов рублей на указанный счет.

Когда гражданка поняла, что ее обманули, то обратилась с заявлением в отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорска по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья ежедневно регистрирует десятки преступлений, связанных с мошенничеством. Каждый день жители нашего края отдают в руки мошенникам свои сбережения. Во многих случаях суммы, перечисляемые преступникам, могли бы обеспечить целые семьи. Не совершайте поспешных действий.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 15:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости