Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 января 2021 года В рамках ежегодного конкурса Общественного совета при УМВД области «Самый безопасный город и район области» общественники посетили МОМВД России «Рассказовский»

По уже сложившейся многолетней традиции в январе каждого года члены Общественного совета подводят итоги конкурса «Самый безопасный город и район области». Конкурс объявляется ежегодно, а его победители получают награды из рук начальника УМВД области генерал-майора полиции Н. Скокова на итоговой коллегии УМВД России по Тамбовской области. В течение всего года все 15 районных отделов внутренних дел находятся под пристальным вниманием общественников. Оценка проводится по 27 критериям, в которые входит безопасность дорожного движения, охрана общественного порядка и уровень доверия населения полиции. Анализируя все эти показатели, а также лично посетив отделы внутренних дел области, члены Общественного совета делают вывод о том, в каком же из городов и районов области граждане чувствуют себя в большей безопасности и доверяют полиции.

Сегодня члены Общественного совета при УМВД области Наталия Молоткова, Арамаис Леонов и Галина Савина посетили отдел внутренних дел города Рассказово - МОМВД «Рассказовский», который в этом году претендует на победу в конкурсе. Инспектирование отдела началось с личной встречи с его начальником – полковником полиции Игорем Ситаевым. Игорь Валерьевич рассказал гостям об основных показателях работы райотдела, планах на будущее по укреплению охраны общественного порядка на территории Рассказова. Далее общественники побывали в дежурной части отдела, где воочию познакомились с работой оперативного дежурного и задали интересующие их вопросы начальнику дежурной части. Затем общественники осмотрели изолятор временного содержания, где содержатся лица, подозреваемые в совершении преступлений и административных правонарушений, переговорили с задержанными, осмотрели условия, в которых содержатся граждане, преступившие закон.

Члены Общественного Совета поблагодарили руководителя МОМВД России «Рассказовский» за теплый прием, за хорошую организацию работы своих подчиненных, за оперативное реагирование на телефонные звонки и визиты граждан, человеческое отношение к задержанным лицам, хотя они и преступили закон.

Чтобы сделать окончательный и объективный вывод о работе рассказовской полиции общественники проследовали в администрацию г. Рассказова, где встретились с заместителем главы города Рассказово Александром Таранковым, который рассказал об огромной совместной работе администрации и полиции, без которой невозможно создать благоприятные условия для жизни жителей города. Именно благодаря слаженности их действий и взаимопониманию, рассказовцы чувствуют себя защищенными.

В заключение визита в Рассказово представители Общественного совета прошлись по улицам города и побеседовали с гражданами. На вопрос о том, чувствуют ли они себя зищищенными, проживая в Рассказово, и доверяют ли они местной полиции, общественники получали от граждан лишь положительные ответы и слова благодарности в адрес стражей правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости