Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 января 2021 года Поверив мошенникам, жительница Ленского района лишилась порядка 45 тысяч рублей

14 января в дежурную часть ОМВД России по Ленскому району поступило заявление от 61-летней местной жительницы. По словам потерпевшей, на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности известного банка. Собеседник сообщил, что с ее счета пытаются несанкционированно списать деньги и предложил перевести их на якобы безопасный счет.

Не отдавая отчет своим действиям потерпевшая сообщила незнакомцу конфиденциальные данные своей банковской карты и коды, которые пришли ей в смс-сообщениях. После этого со счета женщины было списано порядка 48 тысяч рублей. Потерпевшая решила связаться с мужчиной, но его телефон оказался выключен. Заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность. Банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о заблокированной банковской карте и не запрашивают конфиденциальные данные, относящиеся к платежным системам. Ни при каких условиях не совершайте операций, назначение которых вам не понятно. Всю информацию о счете и возможных проблемах с ним необходимо получать только по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороне любой банковской карты. Он бесплатный и круглосуточный. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 15:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости