Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 января 2021 года В Мордовии у жителя Зубово-Полянского района полицейские изъяли около восьми килограммов марихуаны

Следственным отделом ОМВД России по Зубово-Полянскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

В декабре 2020 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД совместно с оперативниками ОМВД России по Зубово-Полянскому району в рамках мероприятий получили информацию о том, что сельчанин хранит наркотики растительного происхождения у себя по месту жительства.

В ходе обыска в гараже, расположенном на придомовой территории подозреваемого, в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли крупную партию марихуаны, а также приспособление для потребления наркотиков. Кусты конопли и измельченная смесь запрещенного растения хранились в различной таре. Согласно проведенной экспертизе, общая масса изъятого составила 7 819,8 граммов.

Фигурант пояснил, что нарвал дикорастущее растение некоторое время назад на одном из заброшенных полей в Зубово-Полянском районе, после чего высушил, часть измельчил, расфасовал по емкостям и оставил на хранение для личного употребления.

В настоящее время расследование продолжается. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости