Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии разместили на остановках информационные памятки с призывом быть осторожными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

Госавтоинспекция Правобережного района напоминает, что в зимний период необходимо принимать дополнительные меры по обеспечению безопасности участников дорожного движения.

Одно из самых опасных мест - остановка общественного транспорта. Здесь водителям и пассажирам необходимо быть предельно внимательными. Большинство граждан, спеша к автобусу, пренебрегают правилами дорожного движения и пересекают проезжую часть в неположенном месте. По этой причине, именно на остановках сотрудники Госавтоинспекции разместили информационные памятки с призывом быть осторожными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, полицейские беседовали с ожидающими общественный транспорт гражданами, разъясняя им особенности дорожного движения в условиях зимнего периода.

Зимой, в условиях раннего окончания светового дня, а также ухудшения видимости из-за частых снегопадов и тумана, пешеход оказывается практически невидимым для водителя, что существенно повышает риск наезда на пешехода. На этот случай необходимо пользоваться световозвращающими элементами, помогающими водителям издалека заметить пешехода и заблаговременно сбросить скорость.

Гасавтоинспекция напоминает, переходить проезжую часть можно только убедившись в том, что все автомобили остановились и пропускают пешего участника движения. Переходя дорогу с ребенком, крепко держите его за руку. Показывайте детям пример правильного поведения на проезжей части. Объясните, как нужно себя вести и чего на дороге делать нельзя, ни при каких обстоятельствах. Соблюдайте правила безопасного поведения на дороге. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 16:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости