Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 января 2021 года Сотрудники УКОН МВД Дагестана в рамках профилактического антинаркотического мероприятия встретились со студентами ДГМА

В мероприятии приняли участие начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УКОН МВД по Республике Дагестан майор полиции Надежда Сейфудинова, заведующая амбулаторно-поликлинического отделения Республиканского Наркодиспансера Министерства здравоохранения Республики Дагестан Саламат Шамсиева и руководитель отдела просвещения при Муфтияте Республики Дагестан Али Султанов.

В своём выступлении Надежда Сейфудинова рассказала студентам о том, что административная ответственность за хранение и употребление наркотиков наступает уже с 16 лет. Это может быть штраф, либо арест на 15 суток. А вот уголовная ответственность предусматривает лишение свободы до 10 лет. Самая суровая мера за сбыт в особо крупных размерах – от 15 до 20 лет тюрьмы или до пожизненного лишения свободы.

Представитель Наркодиспансера сообщила студентам о том, к каким последствиям для организма и жизни ведёт прием наркотических и психоактивных веществ, рассказала о статистике заболеваемости наркоманией, и о том, какие рекомендации дают психиатры-наркологи, если наркоманом стал близкий человек.

Сотрудник Муфтията в доступной форме поведал молодым людям о том, что применение наркотиков любых разновидностей согласно канонам религии запрещено, так как приводит к помутнению рассудка, вследствие чего человек может совершить преступления.

Студенты приняли активное участие в беседе, задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы, основанные на примерах практической деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости