Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 января 2021 года В интернет-эфир вышел свежий выпуск «Досье 02»

Студёные зимы – явление на русском севере нормальное, правда, в последние годы нечастое. Отвыкли от холодов северяне. Машины не заводятся или вдруг останавливаются на дороге. Ладно, если в городе, а ведь бывает на трассе, вдалеке от цивилизации. Многих спасает дорожный патруль.

ДТП случаются независимо от погодных условий, но в морозную погоду значительно чаще, с материальным ущербом и пострадавшими. В Вологодском районе маршрутный ПАЗ столкнулся с большегрузом Скания. Пострадали пассажиры автобуса. А под Чагодой Ауди 6 неудачно обгонял грузовик. В результате, помимо виновника в кювете еще 2 автомобиля.

В холода люди активно используют электрообогреватели, печи, камины, плиты. В связи с чем случаются пожары. Полицейские нередко первыми прибывают на вызов и предотвращают ЧП. Сигнал о задымлении в одном из домов на улице Энгельса в Вологде поступил ранним утром. Жильцы еще спали. Спала и хозяйка квартиры, поставившая ночью на плиту суп. Женщину разбудили сотрудники полиции. Вовремя.

Вообще современный мир полон опасностей. Мошенники, кажется, были всегда, но вот дистанционные обманщики активно атакуют вологжан последние несколько лет. Суммы, которые удалось украсть злоумышленникам, баснословные. Главная причина беды – излишняя доверчивость граждан. С начала года аферисты обманули вологжан на сумму больше миллиона рублей. Поверил мошенникам и житель Вологды. Злодеи представились службой безопасности банка и сообщили о подозрительных операциях со счетом. Будущий участковый уполномоченный полиции Ярослав Почетков помешал мужчине перевести мошенникам 30 тысяч рублей.

Подробности этой и многих других историй (одна из них про исполнение детской мечты) смотрите в 152 выпуске «Досье 02» на официальном сайте УМВД России по Вологодской области и в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 17:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости