Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 января 2021 года Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении мошенничества задержали жителя Благовещенска

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении мошенничества задержан 37-летний местный житель.

В дежурную часть отдела полиции с заявлением обратилась жительница областного центра. Женщина сообщила, что неизвестный ей гражданин путем обмана похитил денежные средства.

Установлено, что заявительница на одном из Интернет-сайтов бесплатных объявлений нашла информацию об услугах по изготовлению корпусной мебели. По телефону она договорилась с мастером об установке нового шкафа. Заключив договор на оказания услуг, горожанка отдала данному мужчине предоплату в размере 50 000 рублей.

Обязательства, предусмотренные договором, гражданин не выполнил. Он перестал отвечать на телефонные звонки клиентки, а через некоторое время и указанный на сайте телефон стал недоступен.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Выяснилось, что деньги, полученные в качестве предоплаты, гражданин потратил, а мебель изготавливать не собирался.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости