Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 января 2021 года Сотрудниками отдела дознания тобольской полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования

В дежурную часть тобольской полиции поступило заявление от одного из банковских учреждений города о том, что 19-летняя местная жительница не исполняет обязательств по кредитному договору. На настоящий момент сумма долга банку составляет около 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что тоболячка решила приобрести новый сотовый телефон. При оформлении кредита, девушка сообщила ложные сведения о месте работы и заведомо знала, что осуществлять платежи по договору она не будет. В настоящее время подозреваемая допрошена, свою вину она признала. Купленный ею гаджет изъят сотрудниками полиции.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 09:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости