Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 января 2021 года В Тольятти полицейские задержали мужчину, подозреваемого в нарушении миграционного законодательства

Установлено, что местный житель 1975 года рождения незаконно поставил на миграционный учет 12 иностранных гражданина по месту своей регистрации и проживания в квартире одного из домов по улице Чапаева в Центральном районе Тольятти, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Мужчина был неоднократно предупрежден сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно переступил закон. Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался, официально не трудоустроен. В ходе опроса задержанный признал свою вину в содеянном в полном объеме и пояснил, что данную услугу он оказывал за денежное вознаграждение.

Отделом дознания ОП № 24 Управления МВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости