Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2021 года В Чебаркульском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже телят

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» поступило сообщение о краже двух породистых телят с фермы, принадлежащей индивидуальному предпринимателю. Ущерб, причиненный собственнику, составил 30 000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении противоправного деяния задержан житель Чебаркульского муниципального района, 1981г.р. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Полицейскими установлено, что злоумышленник в ночное время проник на территорию хозяйства – перелез через забор и вывел телят. В дальнейшем продал их неизвестным лицам за половину стоимости.

В отношении 39-летнего мужчины следствием МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция этой части ст. – лишение свободы сроком на пять лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости