Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 января 2021 года Житель Канска, спустя три месяца после отбытия наказания, вновь осужден за совершение серии хищений

29-летний житель Канска, не проведя четырех месяцев после отбытия наказания в местах лишения свободы, вновь осужден за совершение двух краж и присвоение имущества.

В ходе расследования полицейские установили, что осужденный весной прошлого года совершил три преступления, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму более 30 тысяч рублей.

В первом случае ранее судимый мужчина в ночное время через разбитое им стекло в окне проник в помещение магазина, откуда похитил 12 бутылок с алкогольной продукцией. Спустя трое суток возле торговой точки он обратил внимание на припаркованный малотоннажный автомобиль с незапертой дверью. Воспользовавшись этим моментом, злоумышленник из держателя, закрепленного на лобовом стекле, украл сотовый телефон, который затем сдал в ломбард, а на вырученные деньги приобрел спиртное. Продолжая свои преступные деяния, осужденный на остановке общественного транспорта под предлогом важного звонка на работу попросил смартфон у третьего потерпевшего. После чего, делая вид, что общается по телефону, стал отдаляться, а затем убежал и вскоре продал неизвестному лицу похищенное им имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Канский» задержали мужчину и возбудили в отношении него два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 «Кража», и одно частью 2 ст. 160 «Присвоение и растрата» УК РФ. По итогам расследования материалы дел вместе с обвинительными заключениями были направлены в суд.

В настоящее время житель Канска приговорен к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания к исправительной колонии строго режима. Кроме того осужденный обязан возместить ущерб потерпевшим. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости