Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 января 2021 года Полицейскими Муравленко пресечен факт незаконного оборота наркотиков

27 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Муравленко был задержан 45-летний житель города. По итогу досмотра личного автомобиля, задержанного в салоне, были обнаружены и изъяты полимерный сверток с находящимся внутри порошкообразным веществом светлого цвета, а также медицинский шприц.

Согласно заключению эксперта, переданное на экспертизу вещество, массой 0,756 грамм, содержит в своем составе наркотическое вещество.

Во время допроса гражданин пояснил полицейским, что приобрел запрещенное вещество путем присвоения, найденного в лесном массиве, не преследуя цели сбыта.

В отношении фигуранта отделением дознания ОМВД России по городу Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

29 декабря в законную силу вступил приговор, согласно которому гражданину назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Сотрудники ОМВД России по городу Муравленко призывают граждан быть внимательными и не оставаться равнодушными! Анонимность гарантируется. Информация о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, новых их видах, местах сбыта и распространителях, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, содержания наркопритонов принимается по телефонам:

- Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу: (34922) 76-222 или 02 (с сотовых операторов 102);

- дежурная часть ОМВД России по г. Муравленко: 8 (34938) 21-0-59.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости