Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 января 2021 года В Красноярске предстанет перед судом водитель такси за кражу телефона клиента

Следственным отделом МУ МВД России «Красноярское» направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в краже мобильного телефона.

В дежурную часть полиции краевого центра обратился местный житель, который заявил о краже сотового телефона стоимостью 20 тысяч рублей.

Заявитель рассказал, что накануне он хотел воспользоваться услугами одной из фирм такси, чтобы добраться домой из кафе. Сев в машину, мужчина обнаружил, что оставил в заведении свой кошелек, попросил водителя подождать, пока он за ним сходит. При этом свой смартфон оставил на передней панели автомобиля. Через несколько минут пассажир снова вышел на улицу, но такси на месте не оказалось.

Следователями МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции установили и опросили таксиста. Следователи полиции вернули красноярцу похищенный телефон. Ранее не судимый житель Красноярска признался, что подарил похищенный гаджет своей супруге.В ходе расследования телефон был изъят и возвращен законному владельцу.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция ст. , инкриминируемой обвиняемому, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 12:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости