Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 января 2021 года Жительница Белгорода перевела мошенникам два с половиной миллиона рублей

В УМВД России по г. Белгороду обратилась 60-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой мошенников.

По предварительным данным, женщине позвонила неизвестная. Представившись сотрудником одного из банков, она сообщила, что со счета белгородки пытаются списать денежные средства. При этом заверила, что ситуация поправима, пообещав растерявшейся женщине помощь службы безопасности финансового учреждения.

Через некоторое время потерпевшей перезвонил мужчина и предложил перевести денежные средства на якобы безопасный счет. Следуя указанию мошенников, женщина поспешила в банк и написала заявление о переводе 2,5 млн рублей с личного счета на счет, указанный злоумышленниками.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными, не сообщать персональные данные незнакомцам и ни под каким предлогом не переводить деньги на неизвестные счета. Если вы все же пострадали от действий мошенников, как можно скорее обратитесь полицию.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости