Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 января 2021 года Госавтоинспекторы Красноярска проводят скрытое патрулирование на загородных трассах

Сотрудники ГИБДД краевого центра проводят скрытое патрулирование загородных автодорог с целью пресечения нарушений ПДД водителями транспортных средств.

На протяжении выходных сотрудники Госавтоинспекции на патрульных автомобилях гражданского исполнения патрулируют автодороги загородного направления и фиксируют нарушения ПДД автомобилистами. По статистике, автоаварии с тяжелыми последствиями происходят именно на загородных трассах, где скорость движения выше. Особую опасность представляют маневры, совершение которых связано с выездом на встречную полосу. Опасность движения по встречной полосе в том, что при лобовом столкновении скорости транспортных средств плюсуются. В 2020 году в краевом центре по причине выезда на полосу встречного движения произошло 31 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, 60 получили травмы.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют не рисковать и выполнять обгон только в разрешенных местах, убедившись в полной безопасности маневра, а также выбирать скорость для движения, обеспечивающую полный контроль над транспортным средством.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости