Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 января 2021 года В Воронеже оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве под предлогом снятия обременения с транспортного средства

В ноябре минувшего года в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу поступило заявление 22-летнего жителя областного центра. Потерпевший сообщил, что в отношении него совершены противоправные действия.

Установлено, что заявитель приобрел в собственность автомобиль ВАЗ-2110 с обременением. При оформлении сделки, предыдущая собственница предупредила покупателя о наложенном аресте на имущество. Через некоторое время заявитель перепродал транспортное средство, не сообщив второму участнику сделки об имеющемся обременении. Узнав о наложенном аресте, новый владелец тоже поспешил перепродать автомобиль, после чего позвонил потерпевшему и потребовал денежные средства, якобы на снятие ареста с транспортного средства. Заявитель передал злоумышленнику около 50 тысяч рублей на погашение требований по исполнительному документу. Однако вскоре с ним связалась первая владелица автомобиля и сообщила, что обременение не снято. Осознав, что его денежные средства не были использованы по назначению, мужчина обратился в полицию.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Воронежу установили личность подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. Им оказался ранее судимый за грабеж 28-летний житель Семилукского района, которого оперативники задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости