Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района вблизи образовательных учреждений провели профилактическое мероприятие «Безопасность ребенка в автомашине»

Полицейские выявляли нарушения правил перевозки детей в транспортных средствах.

Основной целью мероприятия было снижение количества жертв детей-пассажиров в легковом автомобильном транспорте. Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство, автокресло, а для младенцев – автолюлька, сконструированные с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в автомашине. Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет – даже в поездках на самые незначительные расстояния. Практика показывает, что использование этих устройств напрямую связано с тяжестью телесных повреждений, которые получают дети при аварии. Из-за легкого веса дети в случае ДТП, если они не закреплены, или закреплены неправильно, буквально летают по салону автомобиля, и в результате получают самые тяжелые травмы. Поэтому сегодня необходимость использования детских удерживающих устройств даже не обсуждается. И, тем не менее, за период проведения мероприятия к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (неиспользование ДУУ) было привлечено 2 водителей.

Уважаемые родители - водители! Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту вашего ребенка, и тогда ему в автомашине будет не только уютно, но и безопасно!

Госавтоинспекция Моздокского района.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 12:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости