Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 января 2021 года Сотрудники уголовного розыска задержали троих злоумышленников, причастных к серии ограблений, совершенных ночью на улицах города Рязани

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Советскому району Рязани совместно с коллегами из подразделения полиции по Московскому району города задержали троих мужчин, подозреваемых в серии ночных уличных ограблений.

В полицию ночью обратился 23-летний рязанец, который сообщил, что в центре Рязани на него напали неизвестные мужчины и отняли сотовый телефон. По словам заявителя злоумышленники неожиданно догнали его и вырвали телефон из рук, когда он звонил. Затем незнакомцы ретировались и, возможно, скрылись на автомобиле, который поджидал их неподалеку.

Пока полицейские опрашивали пострадавшего, в полицию обратился 31-летний житель Рязанской области, который сообщил, что во дворе одного из домов на улице Почтовой двое незнакомцев отобрали у него сотовый телефон и под угрозой физической расправы забрали кошелек, котором было около 6 тысяч рублей.

Выяснилось, что в этот раз злоумышленники действовали похожим способом и также скрылись с места ограбления на автомобиле.

Позже в полицию с промежутком в час обратились двое рязанцев 31 года и 33-х лет, которые сообщили, что этой ночью злоумышленники отобрали сотовые телефоны на улице Молодцова. Зафиксировав описание внешности этих людей, полицейские убедились, что недавние злоумышленники приехали на окраину города.

Оперативники уголовного розыска постарались заполучить записи камер видеонаблюдения, установленных на зданиях, расположенных неподалеку от мест ограблений. На одном из видеофрагментов, где злоумышленники уходили от пострадавшего, можно было уверено узнать одного из мужчин. Полицейские увидели, что к ограблению причастен 20-летний рязанец. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж.

Сотрудники полиции разыскали и задержали этого мужчину, а затем установили личность остальных участников ночных похождений, разыскали и задержали их.

По предварительной информации, трое приятелей: 20-летний рязанец и двое жителей Рязанской области в возрасте 18 и 30 лет в тот вечер употребляли спиртное, а потом решили прокатиться по Рязани. Неожиданно возникла идея добыть денег на продолжение застолья, отобрав сотовый у случайного прохожего. Забрав мобильники у двоих прохожих в центре Рязани, злоумышленники переехали на окраину и там отобрали телефоны у еще двоих человек. Добычу реализовали случайным знакомым. Позже похищенное изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости