Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 января 2021 года Борисоглебский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в исправительном учреждении в значительном размере.

Борисоглебский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в исправительном учреждении в значительном размере.

В ходе следствия установлено, что в начале марта 2020 года обвиняемый у неустановленного лица незаконно с целью сбыта приобрел вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство – метадон, весом не менее 0,59 грамма, что является значительным размером, которое стал хранить при себе с целью сбыта.

Реализуя свой преступный умысел, он договорился о встрече с осужденным, отбывающим наказание в колонии общего режима на территории Борисоглебского района. Злоумышленник пытался передать два пакетика чая, в котором был спрятан наркотик, однако его преступные действия пресекли сотрудники ОМВД России по г. Борисоглебску во взаимодействии с оперативниками УФСИН по Воронежской области.

В ходе следствия задержанный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также была установлена его причастность к совершению разбойного нападения на магазин разливного пива.

Суд признал мужчину виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости