Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 января 2021 года Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в мошенничестве

Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮАО задержали двоих участников организованной группы, подозреваемых в мошенничестве.

В ОМВД России по Даниловскому району с заявлениями о мошенничестве обратилось двенадцать граждан. С их слов стало известно, что они заключили договоры с одной из фирм, согласно которым организация должна была оказать заявителям услугу по предоставлению контактных данных собственников жилой недвижимости для ее дальнейшего найма. В нарушение требований договора злоумышленники обманным путем завладели денежными средствами заявителей и перестали выходить на связь.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела по борьбе с коррупцией УВД по ЮАО задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 22-летний и 31-летний приезжие мужчины.

Как установили стражи порядка, злоумышленники размещали в сети Интернет объявления о сдаче несуществующих жилищных помещений по заниженным ценам. После заключения договоров и оплаты услуг подозреваемые скрывались.

Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении 22-летнего молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 31-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, возможно, пострадавшим от противоправной деятельности задержанных, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или в «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости