Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2021 года Заместитель начальника ГУ МВД области Сергей Богдановский провел совещание, на котором были подведены итоги деятельности магнитогорской полиции

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год. Совещание провел заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области - начальник полиции генерал-майор полиции Сергей Богдановский. В заседании приняли участие глава города Сергей Бердников, председатель местного Собрания депутатов Александр Морозов, руководители силовых структур, личный состав органа внутренних дел, а также представители ветеранской организации и общественности.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности магнитогорского гарнизона полиции за 12 месяцев 2020 года выступил начальник УМВД полковник полиции Сергей Меркулов. В своем Он доложил присутствующим, что за прошедший год количество поступивших в органы внутренних дел сообщений о происшествиях составило более 101 тысячи. Благодаря принятым мерам удалось добиться сокращения на 10% фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 11% количества посягательств в общественных местах, на 9,7% числа преступлений, совершенных на улицах.

Сергей Борисович отметил, что важное значение для сохранения жизни и здоровья граждан имеет пресечение оборота контрафактной спиртосодержащей и табачной продукции, а также противодействие распространению наркотиков. Так, в прошедшем году из незаконного оборота изъято почти 18 килограммов наркотических средств. Также были озвучены примеры раскрытия преступлений, вызвавших наибольший резонанс в обществе.

Продолжая выступление, докладчик сообщил присутствующим, что в 2020 году продолжалась работа по трудоустройству и ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы. В результате принятых мер было трудоустроено более 140 граждан данной категории.

Затем выступили представители администрации города и депутатского корпуса с информацией о результатах совместной проделанной работы и поблагодарили сотрудников полиции за обеспечение безопасных условий для горожан.

В завершение совещания Сергей Богдановский поблагодарил личный состав магнитогорского гарнизона полиции за достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 16:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости