Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2021 года В ОМВД России по г. Миассу прошло итоговое совещание с участием заместителя начальника ГУ МВД области Андрея Сухопарова

В Отделе МВД России по г. Миассу подвели итоги деятельности за 12 месяцев 2020 года. В работе совещания, проходившего под председательством заместителя начальника Главного управления МВД России по Челябинской области – начальника Главного следственного управления генерал-майора юстиции Андрея Сухопарова, приняли участие заместитель главы городского округа Виктор Бородачев, прокурор Алексей Путилов, руководитель следственного отдела СК Анатолий Селиверстов.

В приветственном слове Андрей Сухопаров поблагодарил личный состав за работу, после чего с основным докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2020 год выступил начальник ОМВД полковник полиции Константин Козицын.

Он обозначил, что на территории ОМВД отмечено снижение особо тяжких преступлений, преступлений средней и небольшой тяжести, также принятые меры по защите жизни и здоровья граждан способствовали сокращению на 8,3% количества преступных посягательств против личности. Отмечены положительные моменты по стабилизации обстановки, связанной с квартирными кражами, их раскрываемость увеличилась на 16,6%. Число дорожно-транспортных происшествий сократилось на 5,0%, на 25,0% снизилось число происшествий с погибшими. Принятыми мерами профилактического характера удалось сократить ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения на 33,3%.

Далее выступил заместитель главы Миасского городского округа Виктор Бородачев. Он поблагодарил сотрудников ОМВД за плодотворное взаимодействие, за обеспечение правопорядка и безопасности граждан на территории города. Также в ходе совещания были заслушаны доклады о результатах работы за 2020 год руководителей подразделений ОМВД и районных отделов полиции.

Андрей Сухопаров задал каждому руководителю вопросы и обозначил приоритетные направления на предстоящий период. Также особое внимание было уделено организации работы по раскрытию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных систем, и указано на необходимость более тщательного подхода к расследованию данного вида преступлений.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:16 18:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости