Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2021 года Полицейский Дед Мороз прощается с Приморьем до следующего Нового года

Приморский край завершает участие в ежегодной Всероссийской профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз».

Сотрудники полиции совместно с ветеранами и членами Общественных советов при территориальных органах внутренних дел провели встречи с воспитанниками и учениками подшефных дошкольных и учебных заведений, детских домов и социальных приютов, с детьми из семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, а также из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Праздничные тематические мероприятия провели сотрудники Госавтоинспекции и юидовцы с участниками дорожного движения.

Привычные офицерские мундиры сотрудники полиции сменили на красочные карнавальные костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Сотни мальчишек и девчонок попали в новогоднюю сказку и поверили в волшебство. Всего на территории Приморского края в рамках новогоднего спецпроекта было проведено более 30 мероприятий.

Полицейский Дед Мороз был полной неожиданностью не только для юных приморцев, но и для взрослых. Мальчишки, девчонки, а также их родители с большим интересом погружались в сказочную атмосферу, участвовали в театрализованных представлениях, состязались в викторинах и конкурсах, рассказывали и сочиняли стихотворения, исполняли песни и разгадывали загадки. Участники акции слышали слова с добрыми пожеланиями от сотрудников полиции, а также получали новогодние подарки.

В атмосфере праздника и веселья полицейский Дед Мороз никогда не забывал о профилактике правонарушений: напоминал о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, о мерах личной и имущественной безопасности, важности использования детских кресел в автомобилях и светоотражающих устройств, а также о преимуществах здорового образа жизни.

В веселой и непринужденной обстановке полицейские дарили жителям Приморья позитивный настрой и положительные эмоции.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости