Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2021 года Общественный совет при ОМВД России по Чесменскому району подвел итоги деятельности за 2020 год

В Отделении МВД России по Чесменскому району состоялось заседание Общественного совета с участием начальника районного органа внутренних дел подполковника полиции Дмитрия Звездина.

Общественники отметили, что в 2020 году проведено более 30 мероприятий, направленных на повышение имиджа сотрудника органов внутренних дел, а также предупреждение преступлений и правонарушений, организовывались занятия по повышению уровня правового информирования школьников. Члены Общественного совета участвовали в акциях по безопасности дорожного движения, проводили спортивные соревнования, принимали участие во всероссийских акциях, в охране общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий, антинаркотических акциях. В течение года представители общественности посещали отделение полиции, участковые пункты, изолятор временного содержания. Проводилась масштабная работа по профилактике мошенничеств – в ходе акций граждан информировали о фактах и способах хищений денежных средств, совершаемых дистанционным способом и о мерах противодействия злоумышленникам.

Проведено 6 заседаний общественной организации, где обсуждались темы профилактики дорожно-транспортных происшествий, мошенничеств, совершаемых с применением IT-технологий, профилактика безнадзорности и беспризорности, правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе касающихся незаконного оборота наркотиков.

Подводя итоги деятельности за год, председатель Общественного совета при Отделении МВД России по Чесменскому району Ирина Бавина поблагодарила членов Совета за внимание к деятельности органов внутренних дел и активное участие в проводимых мероприятиях.

Свою признательность высказал и начальник ОМВД Дмитрий Звездин, поблагодарив общественников за плодотворную работу, которая проводилась несмотря на ограничительные меры, введённые в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой, выразил уверенность на продолжение сотрудничества в наступившем году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости