Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2021 года В Добрянке мужчина признан виновным в краже с незаконным проникновением в жилище

Добрянский районный суд Пермского края вынес приговор ранее неоднократно судимому местному жителю. Он признан виновным в краже с незаконным проникновением в жилище.

В полицию обратился местный житель. Он рассказал, что неизвестный преступник похитили его имущество из частного дома, причинив ему значительный материальный ущерб. По факту кражи возбудили уголовное дело. При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника.

В ходе следствия выяснено, что осужденный пришёл к жилому дому, выломал часть досок в крыше ограды. Далее проник внутрь и похитил технику, а именно: триммер, водяной насос, спутниковую антенну,- и увёз все на самодельной тележке, которая тоже принадлежала потерпевшему. В ходе проведения обысков по месту жительства злоумышленника, полицейские изъяли часть похищенных вещей и вернули их законному владельцу.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом деянии. Путем частичного присоединения неотбытого наказания по ранее вынесенному приговору за кражу ему окончательно назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому Краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости