Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 января 2021 года Сотрудники ГИБДД оказывают помощь участникам дорожного движения на загородных автодорогах

14 января около 09:00 часов при следовании по маршруту патрулирования по федеральной автодороге Тюмень-Омск инспекторы ДПС обратили внимание на большегрузный автомобиль «Скания», стоящий на обочине в районе 579 километра.

Водитель - 57-летний мужчина, пояснил, что уже более часа пытается самостоятельно устранить неисправность топливной системы транспортного средства. Автовладелец рассказал, что едет с северных регионов в Омск. Мужчина, несмотря на то, что уже замерз, отказался греться в патрульном автомобиле: спешил поскорее справиться с поломкой и поехать домой после долгого рейса.

Инспекторы ДПС остановили проезжающий мимо большегруз, чтобы при помощи другого транспортного средства попытаться устранить неполадки. И действительно через некоторое время путем нагнетания давления через топливный бак другого автомобиля неисправность была устранена, и омич поехал домой.

В тот же день около 17:30 часов, другой экипаж ДПС помог попасть домой 40-летнему жителю Кормиловского района. Мужчина добирался на попутном транспорте по автодороге Челябинск – Новосибирск и сильно замерз. Он поблагодарил полицейских за помощь и отзывчивость.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости