Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2021 года Полиция предупреждает: сотрудники банков не предлагают перевести денежные средства на другие счета

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» обратилась местная жительница 1999 года рождения с заявлением по факту мошенничества.

Как установили сотрудники полиции, девушке позвонил неизвестный, представился сотрудником одного из банков и сообщил об одобрении кредита на ее имя. Когда девушка ответила, что не собиралась брать деньги в кредит, звонивший сообщил, что таким образом действуют мошенники. Далее он ввел ее в заблуждение, сообщив, что для отмены операции ей необходимо оформить кредит на такую же сумму, после чего перевести деньги на безопасные счета. Девушка поверила сказанному, оформила потребительский кредит и перевела более 180 тысяч рублей на несколько абонентских номеров.

В настоящее время по факту мошенничества полиция проводит проверку. Установлено, что деньги были переведены на абонентские номера, относящиеся к номерной емкости Ленинградской и Курганской областей, а также Москвы.

Полицейские призывают граждан не терять бдительности во время телефонных разговор с незнакомцами, которые представляются сотрудниками банков, не сообщать им реквизиты банковских карт, пин-коды, не переводить деньги на чужие счета и по возможности вообще ни с кем не поддерживать разговоры о своих денежных накоплениях.

Если у вас возникли сомнения по поводу безопасности банковской карты, обратитесь лично к сотрудникам банка и уточните всю необходимую информацию.

Если вы стали жертвой дистанционных мошенников, обращайтесь в полицию по телефону 02 или 102.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости