Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 января 2021 года В Соль-Илецке сотрудники Госавтоинспекции совместно с юным пассажиром провели акцию «Автокресло – детям»

Сотрудники Госавтоинспекции города Соль-Илецка провели специальное мероприятие «Автокресло – детям», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров.

Основная цель акции – напомнить автолюбителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей.

Госавтоинспекторы в очередной раз напомнили автолюбителям о том, что дети – это самое ценное, что только может быть. А потому ни в коем случае нельзя пренебрегать правилами при их перевозке. Малышей нужно перевозить с обязательным использованием автокресла. Ведь от неприятностей на дороге никто не застрахован и даже самый аккуратный водитель может стать участником ДТП. Поэтому ребенок во время движения должен постоянно находиться в максимальной безопасности. Важными условиями обеспечения безопасности ребенка являются правильный подбор детского удерживающего устройства в соответствии с возрастом, ростом, весом и надежной фиксации в транспортном средстве. Перевозка детей с использованием специальных удерживающих устройств является одной из главных гарантий его безопасности.

Все участники мероприятия получили от юного пассажира информационную памятку о важности использования детских удерживающих устройств.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости