Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 января 2021 года В Октябрьском районе сотрудниками полиции раскрыт уличный разбой

1 января в полицию поступило заявление от 71-летнего жителя улицы Зыряновской о том, что несколько часов назад в отношении него было совершено разбойное нападение. Мужчина выгуливал собаку, как вдруг к нему подошел неизвестный и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал отдать ему ценное имущество и деньги. При себе у потерпевшего был только сотовый телефон, который мужчина отдал злоумышленнику. Сумма ущерба составила 4,5 тысячи рублей. На место прибыла следственно-оперативная группа полиции, была составлена ориентировка на подозреваемого, произведен поквартирный обход, опрошены соседи из близлежащих домов, обследованы находящиеся поблизости ломбарды.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области, во взаимодействии с коллегами отдела уголовного розыска УМВД России по г. Новосибирску и сотрудниками отдела полиции № 6 «Октябрьский» УМВД России по г. Новосибирску был установлен и задержан ранее судимый за кражу 18-летний житель Тогучинского района. В ходе обыска по месту проживания подозревамого полицейские изъяли пневматический пистолет. Мужчина дал признательные показания. Как выяснили полицейские, 1 января в утреннее время подозреваемый вместе в компании молодых людей отмечали новогодние праздники, и один из мужчин решил доказать своим знакомым, что сможет завладеть имуществом прохожего. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Решается вопрос об избрании по фигуранту меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости