Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 января 2021 года Оперативники Новой Москвы задержали подозреваемого в вымогательстве

Сотрудники уголовного розыска УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в вымогательстве.

В полицию обратился мужчина с заявлением о вымогательстве. Потерпевший, предприниматель на территории оптово-розничной продовольственной базы, рассказал, что неизвестный мужчина стал угрожать ему расправой и требовать денежную сумму в размере 660 тысяч рублей за пропавший товар. Испугавшись преступных действий, заявитель согласился передать денежные средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий при передаче денежных средств сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний уроженец ближнего зарубежья.

Установлено, что злоумышленник узнал, что у потерпевшего и его партнера пропал товар. После этого мужчина, якобы представляя интересы партнера, начал требовать с предпринимателя деньги в счет уплаты несуществующего долга.

Следствием УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости