Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2021 года Сотрудники полиции Верхней Пышмы предупреждают: снятие денежных средств с чужой карты - незаконно.

Большинство людей имеют бесконтактные банковские карты, которые используют для оплаты различных услуг. С одной стороны, это очень удобно, но с другой стороны если ваши данные попадут к злоумышленникам, то сразу появляется риск потерять свои сбережения. На данный момент, использование чужой карты в своих корыстных целях является незаконным деянием и предусматривает уголовное наказание.

Сотрудниками полиции МО МВД России "Верхнепышминский" задержана гражданка, 1969 года рождения, которая тайно с чужой банковской карты похитила денежные средства в размере 4 000 рублей.

Женщина утром возвращалась от знакомых домой через Верхнепышминский парк. Она увидела лежащую на снегу банковскую карту и решила использовать ее для личных нужд. Так как карта была бесконтактная, то женщина расплачивалась ею за приобретенные покупки в аптеке, в магазине продуктов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Данная ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МО МВД России "Верхнепышминский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости