Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 января 2021 года На территории Магаданской области стартует оперативно – профилактическое мероприятие «Подросток – семья»

В целях усиления профилактической работы по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних, выявления фактов семейного неблагополучия, пресечения правонарушений в отношении детей и защиты их прав сотрудники УМВД России по Магаданской области проводят оперативно – профилактическое мероприятие «Подросток – семья».

Особое внимание стражей правопорядка будет направлено на неблагополучные семьи, на родителей, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также оказывающих отрицательное влияние на них.

Во взаимодействии с органами системы профилактики полицейские проведут беседы с родителями учащихся общеобразовательных учреждений, напомнят об ответственности за ненадлежащее воспитание детей с учетом положений семейного, уголовного и административного законодательства.

Работа также будет проведена и с подучетными подростками: ребятам будут предложены варианты внеурочной досуговой занятости.

Запланирован еще целый ряд мероприятий и все они направлены на пресечение и предупреждение правонарушений, совершенных подростками, и противозаконных деяний в отношении них.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 02:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости