Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 января 2021 года Подозреваемого в мошенничестве установили полицейские Биробиджана

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратился курьер одного из кафе города Биробиджана. Мужчина рассказал, что подрабатывает курьером по доставке еды. Получив заказ от администратора, он забрал заказ стоимостью 5 700 рублей и приехал на адрес доставки. Через некоторое время к нему подошли двое молодых людей, которые забрали заказ. Так как ранее было обговорено, что оплачивать будут банковской картой, заявитель продиктовал номер карты. Парень якобы ввел номер карты и продемонстрировал, что оплата прошла. На улице было темно, и доставщик точно рассмотреть не смог отчет об оплате. Через несколько минут он узнал от администратора, что деньги на счет не поступили, и обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 20-ти летний житель Биробиджана. Молодой человек был задержан и дал признательные показания. Ранее молодой человек уже был судим за мошенничество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости