Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 января 2021 года Свыше тысячи нарушений ПДД выявила Госавтоинспекция за выходные дни в Приморье

Несмотря на неблагоприятные погодные условия и сложную дорожную обстановку прошедших выходных дней, в Приморском крае водители автотранспорта массово нарушали правила безопасного поведения на дороге. Свыше тысячи нарушений ПДД выявила Госавтоинспекция Приморья в субботу и воскресенье.

По данным Госавтоинспекции Приморского края, за прошедшие выходные дни на дорогах региона зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий: 10 из которых – с пострадавшими, 120 – с материальным ущербом. 1 человек погиб, 9 – получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших 1 несовершеннолетний.

Так, 16 января на 69 км автодороги Артем – Находка - порт Восточный (в Шкотовском районе) 32-летний водитель автомобиля Toyota Cresta, двигаясь со стороны города Владивостока в направлении Находки, совершил наезд на пешехода, двигавшегося вдоль проезжей части по ходу движения транспортного средства. В результате удара 24-летний молодой человек получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия.

На момент автоаварии стаж вождения водителя легкового автомобиля составил 3 года. Ранее мужчину не привлекали к административной ответственности за грубые нарушения ПДД.

Также 16 января в городе Владивостоке был травмирован 13-летний мальчик, переходивший проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. В результате удара несовершеннолетний получил ушибы и ссадины. Автомобилем Toyota Cami управляла 24-летняя женщина со стажем вождения 4 года.

Наибольшее число ДТП отмечено в субботу, во временные промежутки с 14 до 15 часов. Среди населенных пунктов выделяются крупные города: Владивосток (67 ДТП), Уссурийск (14 ДТП), Артем (8 ДТП) и Находка (8 ДТП). 65% происшествий – это столкновения транспортных средств.

Всего за прошедшие выходные дни по причине нарушений ПДД водителями транспортных средств зарегистрировано 117 ДТП (90% от общего числа автопроисшествий). При этом в течение 2 дней сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 1 тыс. участников дорожного движения.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости