Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2021 года 44 нетрезвых водителя отстранены инспекторами ДПС от управления транспортными средствами

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 680 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 13 уголовных дел.

В течение дежурной смены в полицию поступило 3 обращения от омичей о дистанционных преступлениях, со счетов потерпевших под различными предлогами похищено более 90 000 рублей.

Так, отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратилась 57-летняя жительница Центрального округа. Злоумышленники под предлогом перевыпуска банковской карты и рефинансирования кредита убедили потерпевшую назвать им данные карты и продиктовать коды из смс. Заявленная сумма ущерба составила 20 000 рублей. Полицейскими проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Направлены запросы операторам связи и в финансовые организации.

В городском отделе полиции №11 возбуждено уголовное дело по п.Г ч.3 ст. 158 УК РФ. Потерпевшая перевела неизвестным 6480 рублей в качестве платы за холодильник, который она пыталась приобрести на одном из популярных сайтов для продаж. Потерпевшая перешла по ссылке, на которой ввела данные банковской карты и перевела денежные средства неизвестным.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

Не приобретайте товары в сети Интернет, если вы не уверены в надежности продавца. Не вносите предоплату и не переходите по ссылкам, которые могут вести к незащищенным ресурсом. Не вводите там полные данные своих банковских карт. Кроме того, помните, что мошенники могут использовать сайты-дублеры.

Сотрудниками различных подразделений УМВД России по Омской области пресечено 882 административных правонарушения, среди них: 10 фактов мелкого хулиганства, 45 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 3 мелких хищения.

На дорогах города и области произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человек получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 44 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости