Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2021 года В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли факт управления автомобилем пьяным водителем без прав

Накануне в ночное время инспекторы ДПС задержали жителя г. Шарыпово, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Шарыповский», находясь на маршруте патрулирования, заметили автомобиль ВАЗ 2106, который двигался по проезжей части из стороны в сторону. Инспекторы ДПС с помощью громкоговорящего устройства потребовали остановить транспортное средство для проверки, водитель не выполнил законные требования полицейских и попытался скрыться. Однако был остановлен сотрудниками ОВД в ближайшем дворе.

В ходе проверки у 24-летнего водителя было установлено состояние опьянения, показания прибора составили 0,55 мг/л. Также при проверке было установлено, что молодой человек в сентябре 2018 года был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 15 дней с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Однако водитель в нетрезвом состоянии сел за руль повторно.

В отношении нарушителя составлены административные материалы по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», части 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

Кроме того, гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ему назначено наказание в виде ареста на срок 8 суток.

По информации

МО МВД России «Шарыповский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости