Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2021 года В ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета

14 января 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой с заявлением о мошенничестве обратилась гражданка 1991 года рождения. Женщина пояснила, что неизвестный, введя ее в заблуждение, завладел принадлежащими ей денежными средствами в размере 23 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявительница на сайте бесплатных объявлений опубликовала информацию о продаже пуховика. Злоумышленник под предлогом перечисления денежных средств за покупку товара убедил женщину пройти по ссылке в приложении бесплатных объявлений, где она внесла данные банковской карты и три цифры, указанные на оборотной стороне карты. После чего с банковской карты заявительницы списались денежные средства на сумму 23 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция Нового Уренгоя рекомендует гражданам не проходить по ссылкам, отправленным незнакомцами и никому не сообщать данные банковских карт и коды в смс-сообщениях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости