Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2021 года Надымские автоинспекторы провели урок безопасности для пешеходов

В детском саду «Росинка» для самых юных пешеходов – воспитанников старших возрастных групп, состоялось профилактическое занятие «Безопасность пешеходов в темное время и в снежный день» с участием сотрудников Госавтоинспекции. В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили основные дорожные правила для пешеходов, способах безопасного перехода проезжей части, внимательном поведении в жилых дворах.

Автоинспекторы подробно остановились на обсуждении действий пешеходов при различных сигналах светофора, а также обсудили дорожные знаки. После просмотра дети охотно отвечали на вопросы о правилах безопасного перехода проезжей части, способах безопасного поведения пешеходов в условиях гололеда и снегопада.

Подробно обсудив алгоритм перехода дороги, инспекторы напомнили юным пешеходам о важности обозначить себя световозвращающими элементами при нахождении на улице в вечернее время.

Итогом мероприятия стало творчество детей – каждый воспитанник получил от автоинспекторов рисунок-раскраску. Раскрашивая рисунки, ребята закрепили знания о действиях при различных сигналах светофора и самых эффективных местах для размещения световозвращателей на одежде пешехода.

В Госавтоинспекции полагают, что подобные занятия необходимы для напоминания детям о правилах безопасного поведения на проезжей части, в жилых зонах и информировании о способах сделать пребывание пешеходов на улице более заметным для водителей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости