Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 января 2021 года В Железнодорожном районе оперативники задержали уличного грабителя

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержали уличного грабителя.

Инцидент произошел вечером 12 декабря. Неизвестный сбил с ног шедшую домой с работы женщину и потребовал отдать ему дамскую сумку. Когда 48-летняя горожанка стала сопротивляться, он ударил ее по лицу и, вырвав сумочку, в которой находились сотовый телефон и кошелек, скрылся. Ущерб составил 3800 рублей.

Подозреваемым оказался 24-летний гражданин, злоупотребляющий спиртным и ведущий асоциальный образ жизни. Воспитывался в детдоме.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу и наркопреступление.

Молодой человек признался, что продал мобильное устройство прохожему и выбросил сумку, не найдя более ничего ценного. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Отметим, что в настоящее время в отношении него также расследуется уголовное дело по факту грабежа 74-летней пенсионерки. Бабушку он при аналогичных обстоятельствах ограбил спустя неделю после совершения первого преступления на улице Гастелло: вырвал из рук дамскую сумку с кошельком и пакеты с продуктами питания и предпринял попытку бегства. Однако пожилая женщина, несмотря на возраст, побежала вслед за злоумышленником: с пакетами ему пришлось расстаться. Впоследствии он был задержан оперативниками.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости