Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 января 2021 года В Чите полицейские задержали подозреваемого в совершении двух разбойных нападений на микрофинансовые организации

Сумма причиненного ущерба составила 33 тысячи рублей.

В минувшую субботу в полицию поступило сообщение менеджера финансовой организации о хищении 350 рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в дневное время в помещение одной из микрофинансовых организаций вошел мужчина и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал денежные средства. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, женщина передала злоумышленнику имеющиеся денежные средства, после чего он скрылся в неизвестном направлении.

Через некоторое время поступило сообщение о совершении аналогичного преступления в другом районе города. В этом случае злоумышленник похитил 33 тысячи рублей.

Сотрудниками УМВД России по городу Чите проведен комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых, при силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии задержан 29-летний ранее неоднократно судимый житель Читы. По месту его жительства проведен обыск, изъято орудие преступления – детский пистолет.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 стать 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. С учетом личности задержанного и тяжести совершенных преступлений, следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости