Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2021 года Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков в селе Омутинское задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

В ходе проверки оперативной информации сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» в селе Омутинское на улице Островского остановили пешехода. В ходе досмотра в присутствии понятых у гражданина полицейские изъяли пакет с веществом растительного происхождения.

Проведенная экспертиза подтвердила, что вещество является марихуаной общим весом около 180 граммов. Задержанный – 43-летний, безработный местный житель пояснил, что нарвал наркосодержащее растение для личного употребления за огородом одного из домов улицы Островского.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Омутинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере». Максимальная санкция ст. – десять года лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости