Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 января 2021 года В Ярославском районе полицейскими установлен подозреваемый в совершении кражи денег с банковской карты

В полицию в Ярославском районе поступило заявление местной жительницы 1975 г.р. о том, что неизвестные лица похитили, принадлежащую ей банковскую карту, которую она оставила в платежном терминале. Позднее женщина обнаружила, что со счета ее банковской карты произошло списание денежных средств в сумме около 9 тысяч рублей.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками уголовного розыска с использованием записей камер видеонаблюдения установлен подозреваемый – неработающий мужчина 1995 г.р., которым даны признательные показания. Пояснил, что в одном из гипермаркетов, обнаружил в платежном терминале чужую банковскую карту, которой оплатил покупки.

В отношении молодого человека следственным подразделением ОМВД России по Ярославскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый намерен возместить причиненный ущерб. Расследование продолжается.

В соответствии с ч.3 ст. 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости