Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2021 года В Соколе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу

В дежурную часть МО МВД «Сокольский» с заявлением о краже телефона из дома обратился местный житель. Сумму ущерба заявитель оценил в 15 тысяч рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев. Специалисты-эксперты установили, что следов взлома квартиры не было. Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска выяснили, что незадолго до пропажи телефона у потерпевшего были гости. Изучив круг общения заявителя, оперативники установили причастность к преступлению ранее судимого местного жителя 1968 г.р.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что дождался момента, когда товарищ уснет, забрал его сотовый телефон и ушел, рассчитывая на то, что приятель ничего не вспомнит, так как был сильно пьян. Похищенный мобильный продал за 3 тысячи рублей случайному знакомому.

По данному факту следственным отделом МО МВД «Сокольский» возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 08:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости