Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2021 года В Алтайском крае полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин

Продавец сообщила, что в торговую точку в городе Камень-на-Оби зашел неизвестный в маске с ножом и топором в руках и похитил деньги из кассы, а также пиво и сигареты.

По подозрению в совершении разбойного нападения сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Каменский» задержали 23-летнего местного жителя.

Сообщение о преступлении поступило в полицию вечером 16 января: в торговое помещение зашел неизвестный в маске и, угрожая продавцу ножом и топором, похитил деньги из кассы – всего около 6000 рублей, а также два блока сигарет и две бутылки пива.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый, житель Камня-на-Оби 1997 года рождения, спустя несколько часов был задержан сотрудниками полиции на улице города. Часть похищенных из магазина денежных средств изъята, также изъята и табачная продукция, за исключением нескольких пачек – таким образом злоумышленник отблагодарил случайных горожан за помощь в вызове такси. Изъят и нож, с применением которого было совершено противоправное деяние.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Известно, что ранее подозреваемый уже был судим за совершение преступлений против собственности. Кроме того, установлена его причастность к четырем фактам краж, совершенным на территории города Камень-на-Оби ранее.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости