Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 января 2021 года Под предлогом отмены сомнительных банковских операций, мошенники похитили с банковской карты около 15 тысяч рублей

Следует отметить, что потерпевшая никогда не пользовалась услугами банка, о которой вели речь мошенники. Информацию о том, какими банковскими услугами она пользуется, женщина мошенникам рассказала сама.

В дежурную часть полиции поступило заявление от 47-летней жительницы Альметьевска о хищении денежных средств.

По предварительным данным, на сотовый телефон потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера. Звонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил о том, что с ее банковской карты злоумышленники пытаются перевести деньги на неизвестный счет. Женщина сообщила звонившему, что услугами названного им банка не пользуется и сама озвучила информацию о банке, клиентом которого она является. Звонивший тут же предложил женщине перечислить все сбережения на безопасный счет и попросил продиктовать все данные карты. Женщина выполнила все условия и озвучила всю информацию. После этого на сотовый телефон девушки поступило смс-сообщение о снятии денег. Причиненный ущерб составил около 15 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка.

МВД Татарстана рекомендует никогда не перезванивать на неизвестные номера и не сообщать звонящим вам людям номер карты из 16 или 18 цифр (PAN), PIN-код от карты, имя и фамилию владельца карты, цифры на обратной стороне карты (CVC/CVC2, CVV/CVV2, CVP/CVP2), кодовое слово или код из смс, срок действия карты.

Помните, сотрудники банков никогда не просят предоставить данные сведения. Будьте бдительны!

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости