Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2021 года В Кемеровской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в нападении на таксиста

В дежурную часть отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу поступило сообщение от водителя такси. 46-летний мужчина сообщил, что стал жертвой нападения.

Сотрудники полиции выяснили, что ночью потерпевший приехал на заказ к одному из частных домов в поселке Малый Корчуган. Нетрезвый пассажир, севший к нему в машину, продемонстрировал предмет, похожий на нож, потребовал заглушить двигатель и передать ему ключи от замка зажигания. Таксист успел покинуть салон автомобиля. После этого он отбежал на безопасное расстояние и позвонил в полицию.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили автомобиль «Лада Гранта» на дороге, злоумышленник не смог его завести. Подозреваемого, которым оказался ранее судимый 28-летний житель Топок, оперативники уголовного розыска задержали в расположенном рядом частном доме, где тот спал в гостях у знакомых. Задержанный пояснил, что планировал угнать «Ладу» и добраться на ней домой.

Следователем отдела МВД России по Топкинскому муниципальному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 12 лет лишения свободы.

На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости