Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2021 года То, что доктор прописал

Костромские полицейские возбудили уголовное дело в отношении водителя, отказавшегося от медицинского освидетельствования.

14 января недалеко от деревни Поддубное сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль «Лэнд Ровер» для проверки документов. Когда водитель открыл окно, дорожные полицейские сразу почувствовали стойкое алкогольное амбре, исходивший из салона.

Сотрудники Госавтоинспекции предложили мужчине пройти экспресс-тест, но тот согласился исключительно на медосвидетельствование, от которого, впрочем, позже также отказался.

Исходивший от него запах алкоголя 42-летний костромич объяснил приемом лекарства от гипертонии.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что ранее нарушитель уже привлекался к административной ответственности за пьяное вождение, в связи с чем лишился права управления автомобилем на 1,5 года. Позже он заявил, что потерял заветный документ, но на самом деле продолжил его использовать и на этот раз даже предъявил потерю стражам правопорядка

В настоящее время в отношении рецедивиста дознавателями ОМВД России по Костромскому району возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости