Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 января 2021 года Сотрудники полиции на западе столицы задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы при содействии коллег из ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве и полицейских патрульно-постовой службы территориального ОМВД по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пожилой женщины», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию поступило сообщение о грабеже на улице Багрицкого. Незамедлительно по указанному адресу выехали сотрудники полиции. 60-летняя пенсионерка рассказала, что возвращалась домой от родственников, а когда зашла в подъезд, на нее неожиданно напал неизвестный мужчина. Он стал вырывать у нее из рук сумку, в которой находились документы, личные вещи, банковские карты и денежные средства. Несмотря на сопротивление, злоумышленник похитил чужое имущество и скрылся. Женщина выбежала на улицу и попросила прохожих позвонить в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение получаса задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний приезжий мужчина. Похищенное изъято.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости